• 1 июля 2016, пятница
  • Анапа, г. Анапа, ул. Черноморская, 11

Проектная сессия "Аллея Тургенева"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Анапские городские проекты
2849 дней назад
с 18:00 1 июля до 20:00 3 июля 2016
Анапа
г. Анапа, ул. Черноморская, 11

Инициативная группа “Анапские городские проекты” совместно с администрацией города-курорта Анапа объявляет о проведения Проектной сессии, которая пройдет с 01 по 03 июля 2016 г. Целью проектной сессии является подготовка и защита проектов по созданию комфортной и привлекательной зоны отдыха на улице Тургенева (район Высокого Берега, сквер им. Аванесова).

Приглашаем Вас на открытую проектную сессию по созданию публичного пространства в городе Анапе. За три дня интенсивной командной работы вы научитесь применять инструменты дизайн-мышления, выявлять проблемы в городской среде, придумывать, проектировать и создавать человеко-ориентированные решения. И не только научитесь, но и реализуете свои идеи в виде прототипов и проектных предложений, сможете презентовать их представителям администрации и спонсорам.

В течение месяца после мероприятия будет проходить общественное обсуждение и доработка предложений с целью последующей реализации комфортной и привлекательной зоны отдыха на улице Тургенева (район Высокого Берега, сквер им. Аванесова).

Что будет в программе проектной сессии?

Мы будем исследовать городское пространство, проводить интервью с горожанами и туристами, придумывать и изобретать новые объекты, которые сделают выбранное место более комфортным и красивым. Изготовим прототипы и протестируем их в натуральном масштабе, чтобы получить отклики прохожих.

Для этого участники сессии поделятся на небольшие команды, члены которых увидят друг друга впервые здесь. В процессе участники познакомятся и получат несколько заданий для повышения слаженности командной игры. Каждая команда будет работать над своим проектом, выявлять реальные потребности людей и создавать свои объекты, опираясь на исследования и исходные данные. Всё пройдет в непринужденной творческой обстановке.

Вот пример уже проведенных мероприятий:

Всё это мы поместим в три дня:

1.07.2016. (пятница) — 18:00-21:00 — знакомимся друг с другом, с исходными данными места, узнаем об ожиданиях администрации и потенциальных спонсоров, изучим опыт реализации подобных проектов в России и за рубежом. Составляем план работы на субботу и определяемся с командами-участниками.

2.07.2016. (суббота) — 10:00-19:00 - проводим интенсивные исследования, придумываем, генерируем идеи, делаем модели.

3.07.2016. (воскресенье) — 10:00-19:00 - реализуем прототипы на местности, дорабатываем и готовимся к презентации вечером. Презентуем общественности и празднуем полученные отличные результаты!

Кого мы ждем?

Мы ждем студентов техникумов, колледжей и вузов, предпринимателей, инженеров, ботаников, юристов, творческих людей — художников, дизайнеров, архитекторов и прочих, прочих. А также инициативных горожан, которые не имеют специальных профильных знаний, но готовы принести с собой искреннюю заинтересованность в улучшении городской среды и открыты к взаимодействию.

О нас.

Инициативная группа «Анапские городские проекты» создана группой граждан с целью содействия благоустройства и огранизации городских пространств. «Анапские городские проекты» принимают непосредственное участие в реализации проектов, направленных на развитие инфраструктуры города, оказывая консультативную, организационную и финансовую поддержку.

«Анапские городские проекты» объединяют всех инициативных граждан, которые не боятся брать ответственность, принимать решения как за себя, так и за других, готовы предлагать и реализовывать проекты, способствующие улучшению городской среды и комфортному проживания. Мы собираем людей, которые разделяют главный принцип – отдавать, а не получать, и готовы тратить свои личные ресурсы для достижения результата.

Результат:

Мы получим готовую концепцию благоустройства аллеи Тургенева, которая будет презентована широкой общественности. Она будет предложена к реализации администрации города и спонсорам. Участники проектной сессии обретут интересные знакомства и почву для новых творческих и бизнес-проектов, а также получат памятные подарки от партнеров мероприятия.

Участие в проектной сессии: бесплатное, по предварительной регистрации (количество мест ограничено!).

Место проведения: Анапский сельскохозяйственный техникум

Узнать подробнее: +79184662301 — Алексей

                                   +79094572782 — Дмитрий

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше